С 10:00 до 20:00
Без выходных
Перезвоните мне

Мебель из ротанга в интерьере квартиры: 20 лучших решений

Мебель из ротанга в интерьере квартиры: 20 лучших решений

Мы уже привыкли видеть плетеную мебель в дачном или загородном интерьере, на открытых террасах кафе и ресторанов, а также на балконах квартир. Однако в последние годы плетеную мебель из искусственного ротанга все чаще можно встретить и в городских интерьерах. Показываем, как отлично может выглядеть плетеная мебель в интерьере квартиры и как она идеально дополняет городские гостиные, спальни, кухни и ванные комнаты.

Сундук из ротанга

Для каких интерьеров подойдет плетеная мебель?

Традиционно плетеная мебель из ротанга в квартире использовалась дизайнерами для создания колониального, деревенского и эко-стилей. Если вы — приверженцы одного из этих направлений в интерьерном дизайне, то плетеная мебель для вас — идеальный вариант! С ее помощью можно полностью оформить квартиру: от прихожей и ванной комнаты до гостиной, спальни и кухни.

Мебель из ротанга в гостиной

Однако такая мебель пригодится и при создании других интерьерных стилей! Плетеные предметы мебели добавят легкости в строгие классические гостиные или завершат скандинавский интерьер. Лаконичная мебель правильных геометрических форм разнообразит минималистичные интерьеры, а современные дизайнерские элементы добавят изюминку в гостиные и спальни стиля хай-тэк. Ну а с помощью яркой и цветной плетеной мебели можно создать интересный эклектичный интерьер.

Мебель-из-ротанга-в-интерьере-квартиры-20-лучших-решений

Мебель-из-ротанга-в-интерьере-квартиры-20-лучших-решений

Цветная мебель из ротанга

Особенно плетеная мебель становится актуальна в последнее время, когда идет тренд на экологичность и гармонию с природой. Ведь искусственный ротанг повторяет по внешнему виду натуральные материалы для плетения. При этом, он отлично подходит для использования в квартирах с сухим воздухом и большим количеством отопительных приборов. Более того, сплетенная вручную мебель добавит статусности любому городскому интерьеру.

Мебель-из-ротанга-в-интерьере-квартиры-20-лучших-решений

Плетеные кресла и диван

Плетеная мебель для гостиной и спальни

Хотите быстро и просто разнообразить свою гостиную? Тогда добавьте в интерьер подходящее по цвету и стилю плетеное кресло. Для классических гостиных это может быть кресло с ажурным плетением, гнутыми ножками и закругленной спинкой, дополненное декоративными подушками нежных расцветок. Кроме того, отличным вариантом для гостиной станет традиционное кресло-качалка или классическая кушетка.

Мебель из ротанга в интерьере квартиры 20 лучших решений

Для минималистичных интерьеров подойдут кресла темных древесных оттенков и строгих форм. Ну а разнообразить современный интерьер помогут популярные на западе подвесные кресла. Они были изобретены еще в 1950-х годах в скандинавских странах и быстро завоевали популярность во всем мире. К тому же подвесное кресло из ротанга в квартире — не только стильный предмет интерьера, но и отличное место для отдыха и уединения.

Плетеные кресла из ротанга

Мебель из ротанга, подвесное кресло

Мебельный гарнитур из ротанга

Еще одна неотъемлемая часть гостиной или спальни — небольшие журнальные, чайные или прикроватные столики. В случае с плетеной мебелью перед вами опять же открывается огромный выбор цветов, форм и фактур. Кроме классических журнальных столиков из искусственного ротанга со стеклянной столешницей, в гостиную можно поставить, например, плетеный сундук. Такой сундук соединит в себе удобный столик и место для хранения, что особенно актуально для небольших квартир.

Прикроватный столик из ротанга

Сундук из ротанга в гостиной

Мебель из ротанга

Мебель из искусственного ротанга для кухни

Как правило, на кухне мы проводим не меньше времени, чем в гостиной: готовим еду, собираемся всей семьей за ужином и пьем чай с друзьями. Поэтому хочется, чтобы кухня стала самой уютной частью квартиры. При этом важно, чтобы кухонная мебель была неприхотлива в эксплуатации. С этим как раз идеально справится мебель из искусственного ротанга!

Стулья из ротанга на кухне

В любой кухонный интерьер идеально впишутся комплекты из плетеных стульев и обеденных кресел. За счет своей фактуры и натуральных древесных оттенков они создают уют и добавляют интерьеру легкости. Кроме того, искусственный ротанг отлично выдерживает воздействие воды и чрезмерной влаги, на нем не остается пятен от жира, еды или напитков. Ну а если вы еще дополните стулья и обеденные кресла мебельными подушками, то из такой кухни точно не захочется уходить!

Мебель из ротанга для кухни и столовой

Еще одно отличное решение для кухни или кладовой — плетеные комоды. Такие комоды не только вместительные и легкие, но и обеспечивают хорошую естественную вентиляцию внутри себя. Поэтому в них отлично хранятся крупы, специи и мучные изделия. Особенно это актуально для холодных кладовых или помещений с повышенной влажностью.

Плетеный комод на кухне

Плетеная мебель в ванной, прихожей и на балконе

Прихожая — это фактически лицо вашей квартиры. Ведь именно ее в первую очередь видят все пришедшие гости. Поэтому мебель для прихожей должна быть не только удобной, вместительной и функциональной, но еще и презентабельной. Идеально с этой задачей справятся плетеные сундуки, пуфы и банкетки. Кроме того, искусственному ротангу не страшны мокрые одежда, обувь и зонты!

Банкетки из ротанга в прихожую

Ванная комната — важная часть квартиры. Однако, как правило, она не отличается большой площадью. Поэтому мебель для ванной должна быть вместительной и не громоздкой, а также влаго- и водостойкой. В этом случае вам помогут стеллажи из искусственного ротанга. Они не только выдержат воздействие влаги, но и не покроются грибком или плесенью. К тому же плетеная мебель отлично проветривается, поэтому можно не переживать за хранящиеся в стеллажах вещи.

Шкаф из ротанга для ванной комнаты

Балкон — еще одна небольшая часть квартиры, на которую приходится более агрессивное воздействие окружающей среды. И дело тут не только в повышенной влажности, но и в чрезмерном воздействии солнечных лучей. Поэтому лучшего варианта для оформления балкона или лоджии, чем плетеная мебель из искусственного ротанга, и не придумаешь! Она не выцветает под солнцем, не боится холода, жары и чрезмерной влаги. Подробнее про варианты оформления балконов с помощью плетеной мебели мы рассказали в отдельной статье.

Кресла из ротанга на балконе
10 марта 2021

Оставить отзыв

Еще никто не оставил отзыв по этой статье

Читайте также

Кровати из искусственного ротанга: выбор наших покупателей

Кровати из искусственного ротанга: выбор наших покупателей

29 апреля 2021
Современные технологии позволяют производить такой экоротанг, который не уступает по качеству и внешнему виду натуральному. Искусственный ротанг несложно отличить от натурального. Его поверхность идеа...
Премиум-мебель из искусственного ротанга: обзор товаров Borgata

Премиум-мебель из искусственного ротанга: обзор товаров Borgata

26 апреля 2021
На сайте производителя мебели из искусственного ротанга Borgata в разделе Премиум собраны самые качественные и элитные модели, которые уже заслужили любовь и доверие наших клиентов.
Как покупать мебель из искусственного ротанга главная картинка

Как покупать мебель из искусственного ротанга

21 апреля 2021
Мебель из искусственного ротанга имеет массу преимуществ и уже давно зарекомендовала себя как стильное и практичное интерьерное решение. В этой статье вы узнаете как выбрать и купить мебель из искусст...
наверх
Очистить