С 10:00 до 20:00
Без выходных
Перезвоните мне

Где купить искусственный ротанг

Где купить искусственный ротанг

Что такое экоротанг

Экоротанг (или техноротанг) - это экологически чистый материал из полимеров нового поколения. Для изготовления искусственного ротанга применяется первичное сырье - гранулированный полиэтилен высокого или низкого давления и полиэтилен низкой плотности, а еще различные красители. Экоротанг производится благодаря экструзии – плавления полимера, которое позволяет получить изделие определенного размера и толщины. Устройство для плавления полимеров называется экструдер. После экструдера материал сушится воздухом. В наши дни этим методом изготавливаются и полиэтиленовая пленка, и искусственный ротанг. В процессе производства ротанга в состав дополняются компоненты, которые защищают готовое сырье от ультрафиолета и выцветания на солнце. Это необходимо, чтобы изделия из искусственного ротанга можно было использовать на улице – например, садовую мебель, корзины, ограждения. А это значит, что они должны быть устойчивы к влаге, ветру, резким перепадам температур.

Основное достоинство по-настоящему качественного экоротанга - высокая эластичность, от которой зависит скорость плетения изделий из этого материала.

Искусственный ротанг может быть в форме дуги, ленты, прутьев разной длины, толщины, цвета, формы, диаметра и текстур. В последствии разные виды материалов можно сочетать во время плетения изделий. Лента экоротанга может быть выполнена в белом, кофейном и бронзовом цветах. Но при желании можно найти ротанговые дуги и ленты серого, черного, желтого, зеленого, оранжевого, цвета слоновой кости и синего цветов. Некоторые производители также предлагают градиентные варианты: бежево-коричневый, черно-серый, разные сочетания с цветом дерева венге. Для плетения забора идеально подойдет искусственный ротанг цвета и фактуры «под дерево».

Какой бывает техноротанг

Мы уже выяснили, как производится полиротанг. А какие бывают виды? Искусственный ротанг выпускается в разных геометрических формах. Материал в виде прутьев – пластичные полумягкие волокна диаметром от 2 до 10 мм. Ротанг в виде дуги имеет небольшой изгиб и диаметр от 6 до 10 мм. Полосы из техноротанга могут иметь различную ширину – от 1 до 10 см. Обычно полосы имеют продольное рифление, которое помогает их скреплять. Также полосы могут иметь небольшие округлости, которые создают объем.

Как плетется мебель из искусственного ротанга

Как и где купить качественный ротанг

В отличие от натурального ротанга, искусственный бережет природу, устойчив к разным погодным условиям, не токсичен и используется как вторсырье, сохраняет текстуру натурального дерева, не требует особого ухода, не является рассадником плесени. Теперь разберемся, где и как купить искусственный ротанг для плетения ваших ландшафтных дизайнерских задумок.

Искусственный ротанг комплектуется в бобины по 150 или 250 метров. За меру количества ротанга берется 1 кг. На 1 квадратный метр изделия из искусственного ротанга угодит около 1,5 кг сырья в форме полосы. На одно небольшое каркасное кресло потребуется 3,5 кг, на гарнитур из четырех предметов (диван, пара кресел и столик) нужны примерно 25 кг.

И так, где же выбрать хороший полиротанг? Есть 2 варианта:

1) В магазине. Обязательно нужно осмотреть ротанговую ленту или полосы. Материал должен быть цельным, без разрывов и трещин, и продавец обязан сообщить о наличии дефектов, если они имеются. Растяните ленту или дугу – если она немного пружинит, значит качественная.

2) В интернет-магазине. Внимательно рассмотрите фото или по возможности попросите прислать вам образец. Почитайте описание, где есть все технические характеристики. В пункте выдачи товара проверьте его сохранность.

Большой выбор изделий из искусственного ротанга можно найти на сайте borgata.ru

21 мая 2020

Оставить отзыв
Александра
18 июня 2020
Комментарий

Спасибо за хорошую информацию

Читайте также

Кровати из искусственного ротанга: выбор наших покупателей

Кровати из искусственного ротанга: выбор наших покупателей

29 апреля 2021
Современные технологии позволяют производить такой экоротанг, который не уступает по качеству и внешнему виду натуральному. Искусственный ротанг несложно отличить от натурального. Его поверхность идеа...
Премиум-мебель из искусственного ротанга: обзор товаров Borgata

Премиум-мебель из искусственного ротанга: обзор товаров Borgata

26 апреля 2021
На сайте производителя мебели из искусственного ротанга Borgata в разделе Премиум собраны самые качественные и элитные модели, которые уже заслужили любовь и доверие наших клиентов.
Как покупать мебель из искусственного ротанга главная картинка

Как покупать мебель из искусственного ротанга

21 апреля 2021
Мебель из искусственного ротанга имеет массу преимуществ и уже давно зарекомендовала себя как стильное и практичное интерьерное решение. В этой статье вы узнаете как выбрать и купить мебель из искусст...
наверх
Очистить